Жебривский обнаружил у главы МИД ФРГ разрыв сознания

Жебривский обнаружил у главы МИД ФРГ разрыв сознания

Призыв министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера к ослаблению антироссийских санкций является безосновательным. Такое мнение выразил донецкий губернатор Павел Жебривский на своей странице в соцсети.

"К сожалению, пасхальная тишина закончилась. Обстрелы со стороны рашистских террористов увеличились в разы. Есть раненые, как среди украинских воинов, так и ранен мирный житель из Авдеевки. А Штайнмайер говорит о проблемах с продлением санкций по отношению к агрессору. По-моему, разрыв сознания",
– отмтеил он.

Ранее Ф.-В.Штайнмайер заявил, что не стоит проводить изоляционистскую политику в отношении России. Он напомнил, что это государство, с одной стороны, нарушило международное право аннексией Крыма и дестабилизацией на востоке Украины, с другой, сделало свой вклад в решение иранского вопроса.

Глава немецкого МИД считает, что Россия необходима Западу для урегулирования международных конфликтов, в том числе в Сирии и для стабилизации в Ливии.

Напомним, замглавы МИД Украины Елена Зеркаль ранее заявила, что Украина рискует утратить поддержку ЕС в конфликте с РФ. По ее словам, об этом свидетельствует принятие Национальной ассамблеей Франции резолюции с призывом к правительству страны выступить за снятие экономических санкций, введенных Западом против РФ за агрессию в Украине.

МинПром