Данилюк выступает за масштабные сокращения в ГФС

Данилюк выступает за масштабные сокращения в ГФС

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает необходимым сокращение штата Государственной фискальной службы (ГФС) в три раза. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"На самом деле дополнительные ресурсы не нужны. Служба раздута и потребляет очень много ресурсов. Не нужно смотреть на это как на данность, а видеть конечную модель службы, которая должна быть меньше в три раза, чем сейчас", – сказал министр.

К этому он добавил, что после сокращения штата ГФС необходимо повысить зарплаты сотрудникам. По мнению А.Данилюка, изменение модели фискальной службы должно происходить по подобию полиции.

В пятницу, 20 мая, в ГФС сообщили, что в рамках реформирования службы будет сокращено около 30% ее сотрудников. Сейчас в Государственной фискальной службе работают порядка 43,2 тыс. человек.

МинПром