Джозеф Байден прилетел в Украину

Джозеф Байден прилетел в Украину

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Украину для встречи с властями. Самолет с Д.Байденом на борту приземлился в аэропорту "Борисполь", сообщает корреспондент "Минпрома".

По сообщению пресс-службы Президента Украины, 21 июля Виктор Ющенко проведет встречу Джозефом Байденом.

После встречи в узком кругу Президент Украины и вице-президент США сделают заявления для СМИ.

В этот же день В.Ющенко и Дж.Байден почтят память жертв Голодомора, возложив цветы к Мемориалу памяти жертв этой трагедии.

Отметим, что в ходе визита Дж. Байден намерен встретиться также с премьер-министром Юлией Тимошенко, а также председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

Как сообщалось, по мнению директора центра военно-политического анализа в институте Хадсон Ричарда Вайтза, одним из заданий сегодняшнего визита вице-президента США Джо Байдена является попытка новой администрации США заверить, что президент Барак Обама не собирается строить отношения с Россией за счет Украины.