Губского обвинили в бандитизме

Новини

Депутат киевского областного совета от фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Владимир Федосеев обвинил народного депутата от БЮТ Богдана Губского в создании организованной преступной группировки. Об этом говорится в обращении В. Федосеева к президенту Украины Виктору Ющенко, текст которого опубликован на сайте главы государства.

"Я, как депутат Киевского областного совета, заявляю, что мне известно о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата Украины Богдана Губского, в которую входят другие народные депутаты Украины, депутаты Киевского областного и Киевского городского советов", – заявил В. Федосеев.

При этом он сообщил, что данная группировка занимается вымогательством, рейдерскими захватами управлений земельных ресурсов, подделкой государственных актов на землю, уничтожением государственного имущества, похищением кадастровых карт, захватом районных БТИ в Киевской области, нападениями на следователей, препятствованием профессиональной деятельности и жестоким избиением журналистов, сокрытием преступников, которые находятся в уголовном розыске, покрытием подозреваемых в земельных аферах чиновников.

Кроме того, по информации В. Федосеева, члены указанной группировки угрожают убийством и расправами лично ему и другим депутатам, свидетелям и чиновникам, которые не выполняют их приказов и мешают преступным действиям группировки под руководством Б. Губского.

Депутат заявляет, что по каждому из приведенных фактов может лично дать свидетельства и документальные подтверждения.

По всей видимости, борьба с преступностью в парламенте стала новым коньком главы государства. Напомним, 31 октября президент на заседании СНБО заявил, что некоторые народные избранники входят в состав банд "Добряки", "Воробьи", "Хромой" и "Брокард". При этом глава государства не назвал имен этих парламентариев, но попросил Генпрокуратуру и СБУ довести дела до суда.

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢