В БЮТ считают, что Ющенко медлит с подписанием законов

В БЮТ считают, что Ющенко медлит с подписанием законов

Принимаемые парламентом законы должны подписывались Президентом Украины в более сжатые сроки. Такое пожелание высказала председатель комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, депутат от БЮТ Наталия Королевская.

Комментируя подписание Президентом Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о престижности шахтерского труда", она сказала: "Сегодня для экономики страны крайне важно оперативно реагировать на возникающие вызовы. Поэтому задержки почти в месяц с подписанием уже принятых законов негативно влияют на ситуацию в стране".

Глава комитета приветствует подписание Президентом данного закона и надеется на то, что антикризисная работа правительства и парламента будет и в дальнейшем поддерживаться Президентом.

Вместе с тем Н.Королевская отметила, что вступления в силу данного закона ждет около миллиона шахтеров: "Закон позволит смягчить последствия мирового экономического кризиса для работников украинской добывающей промышленности".

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о престижности шахтерского труда".

Закон был принят парламентом 25 июня текущего года и предусматривает ряд путей повышения престижности шахтерского труда.