Киевский мэр Виталий Кличко предложил утилизировать часть львовского мусора в столице. Об этом сообщает пресс-служба политика.
"Понимая, в какой сложной ситуации оказались Львов и его жители, мы готовы помочь львовянам. Поскольку, убежден, мы должны поддерживать друг друга. Обращая внимание на то, что в летнее время мощности мусоросжигательного завода "Энергия" в Киеве недозагружены, мы можем принять часть мусора на сжигание. А также – направить на сортировочные линии. Надеюсь, что проблема с мусором во Львове решится в ближайшее время", – заявил В.Кличко.
Как сообщалось, 29 мая вспыхнул пожар на городской свалке возле села Грибовичи под Львовом. На следующий день на свалке сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. куб. м, в результате чего под завалом оказалось 4 человека. На данный момент найдены тела трех спасателей ГСЧС, участвовавших в ликвидации пожара, поиски коммунальщика-эколога пока не увенчались успехом.