"Норникель" не будет выплачивать дивиденды

Новини

"Норильский никель" опровергает сообщение компании UniCredit Securities о предполагаемой выплате дивидендов акционерам "Норникеля". Ранее UniCredit Securities сообщала, что во время встречи с аналитиками руководство "Норникеля" заявило о намерении компании выплатить дивиденды по итогам первого полугодия 2009 года в размере 20-25% от чистой прибыли.

Руководство "Норникеля" не проводило никаких встреч с представителями компании UniCredit Securities и, соответственно, не делало никаких заявлений относительно размеров дивидендов, прогнозируемых финансовых результатов, а также планов в отношении своих активов. В связи с этим компания считает некорректными утверждения и цифры, представленные в аналитическом отчете UniCredit Securities.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – крупнейшая в России диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений. Основные российские производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" – Заполярный филиал и ОАО "Кольская горно-металлургическая компания".

Международные активы компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК "Норильский никель" является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company – крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.

Новини

7 Листопада 2025

В Україні почалось будівництво другої євроколії

Польща веде переговори з банками, щоб врятувати гіганта вуглевидобутку JSW

Україна експортувала понад 190 млн тонн вантажів

США додали коксівне вугілля у список критично важливих мінералів

РФ атакувала енергетику в чотирьох областях: введені жорсткіші графіки відключень світла

Україна домовляється про збільшення імпорту скрапленого газу із США через Польщу 

Ілон Маск може стати першим трильйонером у світі

ЄС проти китайського нікелю: Брюссель відкрив розслідування

6 Листопада 2025

Біля Одеси збудують логістичний хаб для зберігання та фасування міндобрив

Держгеонадр продала сім дозволів на видобуток бурштину і глини 

Удар РФ знеструмив 8 шахт на Дніпропетровщині: під землею перебували 2595 гірників

В Україні після довгої перерви відновлять геологічну розвідку

Болгарія хоче взяти під контроль завод російського гіганта “Лукойл” після санкцій США

У Туреччині виявили родовище золота

Уряд Кореї запускає пакет допомоги для модернізації сталеливарних підприємств

ЄС послабив вимоги до промислових підприємств в угоді про скорочення викидів до 2040 року 

ВСІ НОВИНИ ⇢