BHP Billiton сократила добычу железной руды

BHP Billiton сократила добычу железной руды

Австрало-британская корпорация BHP Billiton в апреле-июне сократила добычу железной руды на 7% по сравнению с предыдущим кварталом, до 55,6 млн тонн. Об этом говорится в ее сообщении.

При этом добыча железной руды у BHP Billiton за 2015-2016 финансовый год, который закончился 30 июня, составила 234 млн тонн.

BHP Billiton также опубликовала прогноз, в соответствии с которым добыча железной руды в 2016-2017 фингоду может остаться на уровне 2015-2016 года, или вырасти максимум на 4%, до 237 млн тонн.

Как сообщалось,  BHP Billiton в 2016-2017 финансовом году увеличит расходы на геологоразведочные работы до 900 млн долл. США. Также BHP Billiton планирует увеличить производство угля, сократить расходы и приобретать только низкозатратные активы.

МинПром