ПМХ за полгода увеличил добычу руды и выпуск чугуна

Новини

Российский Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) по итогам 1-го полугодия 2016-го снизил добычу коксующегося угля на 13% в годовом сопоставлении, до 925 тыс. тонн. Снижение добычи вызвано плановым перемонтажем лавы на шахте "Бутовская", говорится в сообщении компании.

Выпуск угольного концентрата на ПАО "ЦОФ "Березовская" в данный период увеличился на 10% и составил 1,25 млн тонн – за счет ввода в эксплуатацию двух новых отсадочных машин, повысивших выход годного сырья на обогатительной фабрике. Производство кокса 6% влажности на ПАО "Кокс" осталось практически на уровне аналогичного периода прошлого года и составило 1,39 млн тонн.

Добыча железной руды на ОАО "Комбинат "КМАруда" увеличилась на 5% до 2,52 млн тонн, а производство железорудного концентрата – на 3% до 1,12 млн тонн.

ПАО "Тулачермет" за 1-е полугодие 2016-го произвело 1,13 млн тонн чугуна, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Из них 868 тыс. тонн передельных марок и 262 тыс. тонн премиальных.

"Модернизация оборудования на ЦОФ "Березовская" позволила увеличить производство угольного концентрата, а ввод в эксплуатацию установки десульфурации чугуна на "Тулачермете" и другие технологические мероприятия – достичь рекордного объема производства чугуна в январе и мае 2016 года", – приводится в сообщении комментарий вице-президента по стратегии и коммуникациям ООО УК "ПМХ" Сергея Фролова.

По его словам, компания продолжает строительство нижележащего горизонта на шахте им. Губкина и значительно сократила сроки ввода в эксплуатацию первой очереди шахты им. С.Д.Тихова и второй очереди шахты "Бутовская". "Обе очереди будут введены в эксплуатацию уже в следующем году и значительно повысят самообеспеченность ПМХ в коксующемся угле. По итогам текущего года мы рассчитываем нарастить производство чугуна на 10% по отношению к 2015 году, а добычу угля и производство угольного концентрата – на 11% и 17% соответственно", – сообщил также топ-менеджер.

Промышленно-металлургический холдинг специализируется на производстве товарного чугуна, добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, литейном производстве и порошковой металлургии. ПМХ является одним из крупнейших мировых экспортеров товарного чугуна и крупнейшим поставщиком товарного кокса в России. Ключевые производственные активы холдинга расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях РФ.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

ВСІ НОВИНИ ⇢