НАТО ждет от Путина доказательств

Новини

Руководство Украины представило исчерпывающие объяснения относительно ситуации в Крыму. Об этом говорится в письменном ответе официального спикера НАТО на запрос издания Европейская правда.

"Нас удовлетворяет решительное осуждение Украиной терроризма во всех его формах и проявлениях. Украина решительно отвергла обвинения России и дала понять, что Киев намерен восстановить свою территориальную целостность исключительно политическими и дипломатическими средствами", – подчеркнули в НАТО.

Вместе с тем видео неких граждан со следами побоев, которые на видео сознаются в подготовке терактов, не может рассматриваться как убедительные доказательства со стороны РФ.

"Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких существенных доказательств для своих обвинений в адрес Украины", – говорится в комментарии НАТО. По мнению альянса, недавняя военная активность России в Крыму не способствует ослаблению напряженности.

"Мы призываем Россию к спокойствию и деэскалации. Мы призываем все стороны вернуться за стол переговоров и добиться мирного урегулирования конфликта в Украине дипломатическими и мирными средствами. Полная реализация Минских соглашений является ключом", – резюмировали в НАТО.

Напомним, премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что не исключает разрыва дипломатических отношений с Украиной после крымского инцидента, в котором ФСБ РФ обвинила украинских военных разведчиков. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал эти обвинения надуманными, призванными скрыть факт пьяной перестрелки между российскими силовиками, в ходе которой пострадали в том числе мирные жители. 

МинПром

Новини

24 Березня 2023

Українці менш песимістично оцінюють економічну ситуацію в країні

Автогаз на АЗС подешевшав до 22 грн за літр

Металургійна галузь відновиться лише після деблокади портів

Виплавка сталі у Китаї зросла на 4,7%

Українська енергетика отримала допомогу від 30 країн

Португалія допоможе Україні запустити систему торгівлі квотами на викиди

Кубраков назвав пріоритетні напрями відновлення України

Сентравіс експортувала на 126 млн євро своєї продукції

ІНГЗК проводить роботи з підвищення надійності обладнання

Переможця аукціону з продажу Білгород-Дністровського порту перевіряють правоохоронці- ФДМУ

Україна отримає від EMSA обладнання для ліквідації забруднень у портах

АМКР завершив 2022 рік з великими збитками

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Суд арештував акції Дніпроспецсталі, які належали дружині Медведчука

Бразилія не вводитиме мито на прокат з Китаю

Alcoa назавжди закриває свій алюмінієвий завод у США

ВСІ НОВИНИ ⇢