Стинг посвятил новый альбом беженцам

"Стинг – человек, который постоянно ищет способ, чтобы не скучать. И здесь лучше всего – переключаться на что-то другое. Его "Last Ship" (11-й альбом, вышедший в 2013-м) классный, но слишком камерный. Вот я и думаю, что чем-то другим должен бабахнуть, – говорит продюсер Олег Буренин.

– Еще и учитывая тенденцию у ветеранов последнего времени возвращаться к звуку их золотых времен. Новые звезды совсем слабые. Ситуация чем-то напоминает 1950-е, когда каждую неделю появлялся новый кумир. Зато, в отличие от 1950-х, есть динозавры. Они это почувствовали. Такого количества возвратов, как за последние 2-3 года, я вообще не помню ", – продолжает О.Буренин.

Британский музыкант Стинг заканчивает свою 12-ю пластинку "57th & 9th". Названа в честь перекрестка улиц в Нью-Йорке, которые он преодолевал каждый день, чтобы попасть на студию. Посвятил свой новый альбом беженцам и американском певцу Принсу.

Для Стинга это будет первый рок-альбом за многие годы. Такое жесткое звучание гитары было свойственно Стингу во времена, когда он играл в группе "The Police" в 1974-86-м. "На новом диске я не буду играть на лютне, – говорит певец с улыбкой, вспоминая свой опыт 2006 года в восьмом альбоме" Songs From The Labyrinth ".

– Это самый рокерский мой диск за многие годы. На нем все подчинено энергии. Я просто решил поднять мачту и двинуться вперед ", – рассказывает певец.

По словам музыканта, большая часть новой работы рассказывает о проблеме эмиграции. Например, в песне "Inshallah" представлена ​​история беженцев, направляющихся в Европу. Еще одна композиция, получившая название "One Fine Day", посвященная тем, кто со скепсисом воспринимает изменение климата.

"Самой движущей силой миграции станет климат", – заявил Стинг. По его словам, миллионы людей будут искать безопасное место для жизни.

Как отметил музыкант, он по-прежнему расстроен из-за выхода Великобритании из Евросоюза. Поскольку в ЕС по крайней мере есть программа, связанная с вопросами изменения климата.

В новом альбоме есть и мрачная баллада под названием "50000", которую Стинг написал под впечатлением от смерти певца Принса. Вспоминает, что чтение некрологов Принса довело его до мыслей о смерти.

"Она не за горами, когда тебе 64, – говорит Стинг. – Чувствую шок, когда один за другим идут иконы поп-культуры: Принс, Дэвид Боуи, Гленн Фрей, Лемми. Это были божества в некотором роде. И когда они уходят, ты начинаешь задумываться о том, что и сам не бессмертен ".

– Музыкальная индустрия в состоянии хаоса, – говорит певец. – Сейчас ничего нельзя прогнозировать. Не то, что в старые времена. Рок-н-ролл больше не объединяет людей, как раньше ". Но, по мнению Стинга, сейчас самое время вернуться к этому жанру.

Альбом "57th & 9th" выйдет 11 ноября 2016.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢