Концерт ко Дню Независимости: Ротару за кулисами делала селфи, а для Билык установили бассейн

К 25-й годовщине Независимости Украины телеканал "Интер" снял большой концерт "Украина от А до Я" (в эфире — 24 августа в 20:30). В нем приняли участие известные украинские исполнители — София Ротару, Таисия Повалий, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Надежда Мейхер, Злата Огневич, Виктор Павлик и многие другие. Ведущие — Анастасия Даугуле и Андрей Доманский. Создатели концерта попытались составить своеобразную азбуку Украины из самых ярких событий нашей истории и самых выдающихся представителей нашего народа.

ИСПЫТАНИЯ ВОДОЙ. Съемки концерта проходили во Дворце "Украина", на сцене которого специально для этого построили необычную декорацию в виде солнца из множества подвижных экранов. Кроме того, для создания эффекта солнечного сияния в некоторых номерах была использована золотая светоотражающая нить, 40 километров которой постановщики специально для концерта привезли из Турции.

Но самое интересное, что впервые посреди сцены установили два огромных бассейна с водой, которые использовались для постановок номеров. Например, именно по воде прогуливалась Надежда Мейхер во время исполнения колыбельной "Тепле сонечко сідає". В номере Ирины Билык на песню "Країна" бассейны превратились в настоящие озера, в котором дети даже ловили рыбу! А в номере Виталия Козловского на песню "Чому являєшся мені у сні" в воде танцевал шоу-балет Freedom, но певец тоже не ушел со сцены сухим — от танцевальных па в воде брызги летели во все стороны, в том числе и на самого артиста.

Конечно же, не обошлось без казусов. Накануне концерта в один из бассейнов упала Светлана Тарабарова. "Во время репетиции я была настолько увлечена постановкой, что даже не заметила, как свалилась в воду", — вспоминает певица.

НОВЫЕ ВЕРСИИ. Всего в концерте "Украина от А до Я" — более 30 номеров. "Поскольку у нас в этом году юбилей независимости, то наши артисты подготовились к концерту очень серьезно, сделав все возможное, чтобы подарить зрителям настоящий праздник, — говорит музыкальный продюсер "Интера" Олег Яковлев. — Многие исполнители записали оригинальные песни, многие сделали новые аранжировки старых. Например, София Ротару сделала новую обработку одной из первых своих песен — "У долі своя весна". Она зазвучит совершенно по-новому, очень свежо и оригинально. Это настоящий подарок для поклонников артистки".

Большинство песен прозвучат в современных и порой даже неожиданных обработках. Например, песня "Горіла сосна" впервые прозвучит в поп-роковом стиле в исполнении Тони Матвиенко. Светлана Тарабарова представит современную роковую версию "Щедрика". В стиле рок Виктор Павлик исполнит "Я піду в далекі гори". Кстати, певец получил благословение на исполнение этой песни от сестры ее автора — легендарного композитора Владимира Ивасюка. "Я звонил Оксане Ивановне в Черновцы, отправил ей песню в моем исполнении в рок-обработке. Ей очень понравилось — она обрадовалась, что песня получила новую жизнь", — рассказывает  Павлик. Кроме того, на концерте "Украина от А до Я" состоится премьера песни на стихи Тараса Шевченко "Над Дніпровою сагою". Она прозвучит также в роковом стиле в исполнении группы "Авиатор".

Мария Рубан

МинПром  

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢