The Herbaliser (Live Band!)

Саунд-коктейль из хип-хопа, фанка и джаза от The Herbaliser на Arsenal Open-Air

Культовая группа впервые выступит в Украине в рамках юбилейного тура по Европе

23 августа Киев ожидает по-настоящему уникальное событие – на открытии нового музыкального проекта Arsenal Open-Air, на территории Мистецького Арсенала состоится первый в Украине концерт выдающейся британской группы The Herbaliser. Легендарные представители культового лейбла Ninja Tune выступят своим полным джазовым составом.

В этом году The Herbaliser отмечают свое 20-летие — период, за который они выпустили 9 полноценных альбомов и 2 компиляции! 

Юрий Михальчук, организатор Arsenal Open-Air: "Вся гениальность The Herbaliser прекрасно прослеживается в ретроспективе. На протяжении 20 лет они умели трансформироваться и развиваться. 

Изначально проект The Herbaliser сформировался как дуэт бас-гитариста Джейка Верри и диджея Олли Тиба. Это была полностью сэмплированная музыка, когда вживую записывались мелкие фрагменты, а потом из них по кирпичикам собирались полноценные треки. 

Самым успешным экспериментальным рекорд-лейблом 90-х стал британский Ninja Tune. Именно здесь вершилась история нового этапа музыкального развития на протяжение 15 лет. И The Herbaliser были в авангарде Ninja Tune. Благодаря идеальному сочетанию хип-хопа и фанка группа всегда была на виду: собственные альбомы, треки в компиляциях и – самое главное – виниловые пластинки, которые звучали на вечеринках по всему миру. 
С 2000-х The Herbaliser стал полноценным джазо-фанковым бэндом".

The Herbaliser – о том, как развивалась их музыка, из интервью для wired.com:
LP: Как эволюционировало ваше звучание с 90-ых?

Herbaliser: Когда мы встретились с Олли, мы разделяли любовь к хип-хопу, фанку, соулу и джазу. Мы выросли в эру эйсид-джаза: группы The Young Disciples и Soul II Soul сильно повлияли на меня как на подростка-гитариста. Я знал, что я должен был достать сэмплер и начать делать тяжелые клубные биты, но также с какими-то живыми музыкальными идеями. 
Когда мы начали, не было никакого drum ‘n’ bass, только хардкор. Никакого грайма или кранка; R&B значил либо в лучшем случае Ike и Tina, либо Colour Me Badd и Boyz II Men. Фу!
90 процентов хип-хопа было независимой музыкой. У нас не было ничего общего с мейнстримом, хип-хопом мейджор-лейблов, который казалось, потерял взаимосвязь с первоначальной философией хип-хопа. Мы будем двигаться в своем направлении, независимо от того, что сейчас в моде.

Влад Фисун, DJ Fun2mass (Aristocrats.fm): "Идея, прошедшая несколько абсурдный реверс, превратилась из вздора в настоящее новое музыкальное искусство. Фактически, сэмплировав в ранних альбомах свой любимый gangsta jazz, фривольную классику и глубокие барабанные партии, на каком-то краеугольном этапе парочка саундконструкторов и продюсеров решилась вернуть все полученное в живой звук. А для этого набрали квалифицированных музыкантов и из студийных чародеев превратились в рвущийся от эмоций на сцене бенд.

The Herbaliser показали, как можно легко трансформировать даже такую тяжеловесную музыкальную форму, как академическая, в современность, добавили к ней игривость джаза и средства продакшна. И доказали, что эти эксперименты не только любопытны, но и востребованы – взгляните, почем коллекционеры котируют и их ранние, и поздние релизы на любой он-лайн барахолке!"

The Herbaliser всегда нарасхват на крупнейших джазовых фестивалях по обе стороны Атлантики, у них насыщенный концертный график. Среди них – немало диджей-сетов, но настоящим шоу является полноценный живой концерт группы в полном джазовом составе. Это – любимые треки, преисполненные энергетики, умеренной непредсказуемости и первоклассного перформанса. Именно такой концерт The Herbaliser Band ожидает меломанов 23 августа в Киеве.

Также, организаторы приготовили интересный саппорт, который придется по душе поклонникам этой музыки:
DJ Fun2mass (Aristocrats.fm)
Super DJ Mavr (Diskultura)
DJ Blush (Одесса)
DJ U-RA (funkfusion)
New Brain Trio (Live) 

Место проведенияМистецький арсенал, ул. Лаврская, 14;
Время: 23 августа 2016, 19:00.

МинПром

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢