Невероятная Нино Катамадзе исполнит свои хиты на джазовом фестивале в Чернигове

В сентябре состоится фестиваль Chernihiv Jazz Open, хэд-лайнером которого в этом году станет известная грузинская певица Нино Катамадзе. Ее музыка соединяет в себе неповторимый грузинский колорит и свежее джазовое звучание.

В Чернигове Нино Катамадзе & INSIGHT представят эксклюзивную программу совместно со струнным квартетом. В программу будут включены как песни из более ранних альбомов, так и из новой пластинки Yellow, которую Нино презентовала несколько месяцев назад.

"Мы записывали альбом "вживую", создавая мелодии и вплетая в них слова прямо в студии. Он также отличается по форме от других альбомов. В нем особенная драматургия, которая позволяет экспериментировать и постоянно менять форму. Он именно такой, как я люблю – в нем много свободы", – рассказала Нино.

Седьмой международный фестиваль Chernihiv Jazz Open готовится принять много гостей из других городов, ведь Нино Катамадзе в Украине – любимый и очень ожидаемый артист.

"Всегда ощущаю близость и поддержку украинской публики. И в концертных залах и просто на улицах. Я люблю джазовые фестивали, потому что там собирается особенная публика. Я бы назвала ее атмосферной. – говорит Нино. 

– Участие в джазовых фестивалях – это всегда возможность понять, к чему готов или не готов твой зритель и слушатель. Можешь ли ты делать резкие шаги, создавать экспериментальную музыку, менять направления и формы. И для артиста, и для зрителя фестивали выполняют не только развлекательную, но и образовательную миссию, поэтому они должны жить и развиваться".

Фестиваль Chernihiv Jazz Open 2016 ждёт гостей 10 и 11 сентября. Насыщенная музыкальная программа будет представлена на двух сценах: вечерняя Main Stage в черниговском музыкально-драматическом театре и бесплатная дневная Green Stage на центральной площади города.

В первый день на основной сцене выступят исполнители из Франции, Украины, США. На дневной сцене в каждый из фестивальных дней выступит по три украинских джазовых коллектива.

МинПром    

Новини

31 Березня 2023

Метінвест закінчив 2022 рік зі збитком у 2,2 млрд дол

Україна отримала пільговий канадський кредит на 1,8 млрд дол

НКРЕКП підвищила "зелені" тарифи на другий квартал

Україна зменшила імпорт електроенергії у березні на 95%

Австралійська Pilbara Minerals інвестує у літієві проекти

ЮАР запровадила мито на китайський прокат з покриттям

Паливо на АЗС продовжує дешевшати

ЄС поки не змінюватиме стелю цін на російську нафту

Ціни на руду взяли позначку у 130 дол/тонну

Програму доступних кредитів розширять на переробні підприємства

Японія заборонила експорт сталі та алюмінію до РФ

Україна отримала від Німеччини 420 тонн енергообладнання

В Україні планується підвищення цін на бензин та дизпаливо

Для повернення до довоєнної якості життя може знадобитися 5-7 років - Свириденко

Уряд спростив процедуру ввезення низки товарів подвійного призначення

30 Березня 2023

Китай збільшив квоти на видобуток металів

ВСІ НОВИНИ ⇢