Кот-миллиардер, специалист по внедрению и синтетический ужас

На этой неделе в прокате: зоокомедия, криминальная драма и фантастический триллер.

Афера под прикрытием

Сюжет

Тихий скромный сотрудник Таможенно-пограничной службы США Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе цель – раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. Под именем Боба Мьюзеллы, вооруженный лишь записывающим устройством, он внедряется в самую гущу легендарной банды и два года работает под прикрытием. В этом ему помогают говорливый коллега Эмир Абреу и начинающий агент Кэти Эртц, ставшая подставной невестой Боба. В результате этого внедрения была раскрыта крупнейшая схема отмывания денег и обрушена подпольная экономика криминального мира.

Ролевые игры

Смотреть "Аферу под прикрытием" стоит уже потому, что в ней играет блестящий актер Брайан Крэнстон. Снискав мировой успех благодаря главной роли в сериале "Во все тяжкие", актер стал желанной персоной в большом кино. В картину Крэнстона позвал режиссер, который до этого снимал его в своем "Линкольне" для адвоката". И, как говорится, "лучше выдумать не мог": Крэнстон – настоящий Мастер перевоплощений.

Актера же в свою очередь привлекла история и личность Мейзура: "Cценарий напомнил мне классические фильмы на схожую тему – "Вся президентская рать", "Французский связной", – рассказывает Крэнстон. – Главный герой заслуживает отдельных слов. Он именно герой, человек уникальный. И чтобы добиться благой цели, ему приходится стать очень хорошим другом очень плохих ребят".

Впечатление

Фильм снят на основе реальных событий. Сюжет выстроен на основании 350-страничных мемуаров Боба Мейзура, ставших бестселлером. Сделать кино по этой книге доверили Брэду Фурману ("Линкольн" для адвоката"). В результате мы имеем зрелищную картину c качественно воссозданной атмосферой 80-х и с интригующим сюжетом, который смотрится на одном дыхании.

Морган

Сюжет

Специалиста по разрешению нештатных ситуаций Ли Уизерс отправляют в отдаленную суперсекретную лабораторию, где она должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. Ее причиной стало выращенное учеными синтетическое существо по имени Морган. Казалось бы, безобидная на первый взгляд молодая женщина стала воплощением тайны и опасности.

Самой большой проблемой оказалось то, что Морган способна к постоянному саморазвитию, и со временем она может стать угрозой для этого мира. Ли Уизерс приходится решать, что делать с этим порождением науки и человеческой безответственности.

Ролевые игры

Главную роль играет актриса Кейт Мара, которую многие запомнили по роли журналистки из сериала "Карточный домик". Синтетическую Морган изобразила подающая надежды юная старлетка Аня Тейлор-Джой, запомнившаяся блестящей игрой в прошлогоднем хорроре "Ведьма".

Впечатление

"Морган" – первая полнометражная работа молодого режиссера Люка Скотта – сына легендарного Ридли Скотта ("Чужой", "Марсианин"), который в этом проекте выступил как продюсер, так что масштабность катастрофы зрителю обеспечена.

Девять жизней

Сюжет

Том Бренд – мил­лиардер-тру­до­го­лик. Бизнес у него идет отлично, а вот дома он практически не бывает. А тут случается страшное – он напрочь забывает о дне рождения дочери. Вспоминает в последнюю секунду и мчит в зоомагазин, чтобы купить дочке кота, которого она давно просила. Хозяин магазина оказывается самым настоящим волшебником и решает проучить Бренда, переселив его в тело подарочного кота. А тело самого Тома после подстроенной автокатастрофы отправляет в кому на больничную койку. В кошачьей шкуре несчастный миллиардер много узнает о жизни своей семьи.

Впечатление

Режиссер Барри Зонненфельд последний раз радовал кинозрителей три года назад фильмом "Люди в черном – 3" (он же автор второй части). И вот возвращается с картиной, которую сам характеризует как "смешную, эмоциональную и коммерческую комедию". Комедия у него получилась ми-ми-ми-умильная. Ну а как по-другому, если в главной роли очень симпатичный кот.

Ролевые игры

Обладатель двух "Оскаров" Кевин Спейси способен сыграть все – от блаженного инопланетянина до американского конгрессмена. Но, видимо, ему за последние годы работы в сериале "Карточный домик" так надоел образ политика с умным лицом, что он с радостью согласился сыграть в комедии и заодно озвучить в ней кота. Компанию Спейси в этой комедии составили Дженнифер Гарднер, сыгравшая жену главного героя, и Кристофер Уокер в роли коварного, но справедливого мага.

Оксана Гончарук

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢