Главу BHP Billiton лишили годового бонуса

Новини

Совет директоров крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP Billiton принял решение не выплачивать годовой бонус руководителю компании Эндрю Маккензи в связи с катастрофой на предприятии в Бразилии и убытками компании в 2016 финансовом году, сообщает пресс-служба компании.

Решение было принято по просьбе самого топ-менеджера компании. Кроме того, сокращению в разной степени будут подвергнуты бонусы всего руководства BHP Billiton.

Базовая зарплата Э.Маккензи, зафиксированная с 2013 года, составляет 1,7 млн долл.

Как сообщалось ранее, BHP Billiton завершила год с рекордным в своей истории чистым убытком из-за списаний и падения цен на сырье. Чистый убыток за 2016 финансовый год, который закончился 30 июня, составил 6,385 млрд долл. против чистой прибыли в размере 1,91 млрд долл. годом ранее.

5 ноября 2015 года на предприятии Samarco Mineracao, частью которого владеет BHP Billiton, произошло обрушение двух дамб сдерживавших воду с отходами металлургической промышленности. В результате инцидента погибли 19 человек. Территория, на которой проживали около 600 человек, оказалась затоплена. Авария стала крупнейшей экологической катастрофой в истории Бразилии.

Убытки BHP Billiton от аварии на Samarco Mineracao в 2016 финансовом году составили 2,2 млрд долл.

МинПром

Новини

21 Березня 2023

УЗ продала на торгах брухту на 13,4 млн грн

Запоріжсталь вводить в експлуатацію домну

Важливою складовою відновлення України є зелена енергетика – Енергоспівтовариство

Італійські металурги скоротили випуск сталі

США збільшили експорт скрапленого газу до ЄС у 2,5 рази

США встановили мито на профільні труби з Мексики та Китаю

Україна почала реформу моніторингу стану довкілля

Moody's очікує зниження цін на залізну руду тільки через рік

Укргідроенерго побудує найбільший в Європі підземний енергонакопичувач

Рада збільшила видатки держбюджету на 537 млрд грн

Україна отримала від ЄС другий транш макрофінансової допомоги на 1,5 млрд євро

Камишін очолив Міністерство з питань стратегічних галузей промисловості

Енергоатом та Rolls-Royce SMR працюватимуть над розгортанням малих модульних реакторів

У січні-лютому прибуток банків збільшився у 2,2 рази

Posco Future M збільшить виробництво матеріалів для акумуляторів

Енергосистема продовжує працювати без обмежень споживачів

ВСІ НОВИНИ ⇢