Порошенко открыл в Мариуполе первый Центр предоставления админуслуг

Новини

Президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки в Мариуполь открыл первый в городе Центр предоставления административных услуг.

Проект реализован усилиями городской и областной власти, Агентства США по международному развитию, группы "Метинвест" и Фонда развития Мариуполя.

Центр предоставления административных услуг в Мариуполе – символ прозрачной и эффективной власти, подчеркнул П.Порошенко.

"Эти новые служащие – лицо украинской власти. Они будут встречать вас улыбкой и будут рады вас видеть. Здесь должны быть и фискальные службы, и паспорта должны выдавать здесь, и все необходимые документы. Все, что касается человека, должно быть здесь. Здесь будущее нашего государства", – сказал он.

Когда мы открываем новые предприятия и создаем новые рабочие места, все вместе мы голосуем за будущее Украины, отметил президент.

"И Мариупольский центр предоставления административных услуг – символ слаженной работы города, области, Фонда развития Мариуполя, компании USAID и всех неравнодушных людей, которые приложили руку к его созданию, не словом, а своими инвестициями и своим трудом", – сказал П.Порошенко.

Генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков в свою очередь сообщил, что в планах группы – продолжить сотрудничество с городом, чтобы сделать жизнь в нем более комфортной.

"Сегодня мы увидели, как синергия сотрудничества бизнеса, власти и международных организаций дает конкретные результаты. Мы видим стремление городской власти усовершенствовать работу муниципальных органов и найти рычаги, позволяющиие искоренить коррупцию. Поэтому в корпоративную программу социальных инвестиций текущего года мы включили строительство Центра предоставления административных услуг в Мариуполе", – отметил Ю.Рыженков.

МинПром

Новини

20 Грудня 2023

Видобуток залізної руди в Китаї зріс на 7,1%

Україна залучила грант 150 млн євро від ЄС

ЄС та США домовилися призупинити торговельну війну до березня 2025 року

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

У ремонт вийшли одразу чотири блоки ТЕС та одна ТЕЦ 

Стабільні тарифи держмонополій пришвидшать темпи відновлення промисловості – Біленький

Попит на нержавіючу сталь в США залишиться практично незмінним

Укрнафта збільшує видобуток нафти

Частка продукції ГМК в структурі перевезень УДП у 2024 році може зрости більш ніж вдвічі

Євросоюз знайшов альтернативи російському газу 

Німеччина купуватиме норвезький газ 15 років

В напрямку портів Великої Одеси суттєво збільшилась кількість вагонів

Німеччина у листопаді скоротила виробництво сталі на 2,4% 

ВСІ НОВИНИ ⇢