В кинотеатрах покажут корейский эротический фильм

- Горничная должна убедить девушку выйти замуж за мошенника, но влюбляется в нее. Это ставит крест на планах преступника, – рассказывает о корейском фильме "Служанка" кинокритик Андрей Алферов, 39 лет.

Эротический триллер режиссера 53-летнего Пак Чхан Ука в 2016-м был номинован на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. 8 сентября картина выходит в украинский прокат.

- События разворачиваются в 1930-х в оккупированной японцами Корее, – продолжает А.Алферов. – В отдаленном имении живет старый аристократ с осиротелой племянницей Хидэко. Молодой мошенник по прозвищу Граф разрабатывает план – как жениться на девушке. Хочет завладеть ее богатствами, а потом отправить жену в психушку.

Для этого пытается втереться в доверие к ее дяде. Строит из себя японского князя. А к Хидэко подсылает служанкой воришку-сироту Соке. Все в этой ленте – не те, кем кажутся. Чтобы помочь зрителю распутать узел интриг, режиссер поделил фильм на три части.

Каждая история снята с разных ракурсов от имени каждого героя. Это помогает составить полную картину событий. Часто бывает, что режиссер сам не понимает, как хотел закончить ленту, и предлагает это сделать зрителю. В этом фильме вопросов не останется.

"Служанку" сняли по мотивам романа "Бархатные пальчики" английской писательницы Сары Уотерс. В книге действие происходит в Великобритании ХIX столетия.

699 экспонатов собрали работники столичного Музея выдающихся деятелей украинской культуры для выставки "Иван Франко и Киев". Готовили ее восемь лет.

- При входе висит свадебный рушник семьи Франко, – рассказывает заведующая научно-исследовательским отделом музея 38-летняя Лариса Каневская. – Хотя сестры Ольги Хоружинской отговаривали ее выходить за Франко. Был некрасивый, безработный, дважды отсидел.

Последний найденный нами экспонат – это бусы. Их купили художник Фотий Красицкий и Франко во Львове. Писатель подарил их жене. 84-летний Роланд Франко, внук Ивана Яковлевича, передал музею ступку, принадлежавшую семье с 1860-го. Это – самый старый экспонат.

Выставка "Иван Франко и Киев" работает с 27 августа. Вход стоит 20 грн.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢