Usiminas хочет уменьшить план инвестиций
Новини
Бразильская сталелитейная компания Usiminas намерена пересмотреть в сторону понижения свой план капитальных затрат с 2,9 млрд бразильских реалов до 2,4 млрд бразильских реалов (1,27 млрд долл.). Об этом заявил вице-президент корпорации по связям с инвесторами Рональд Зекельман, сообщает Dow Jones.
Так, по его словам эти изменения частично обязаны замораживанию плана строительства предприятия по выпуску слябов, который находится в Сантана-до-Параисо. Стоимость проекта составляет 5,7 млрд долл., а производительность оценивается в 5 млн тонн.
В то же время Р.Зекельман сказал, что бразильская компания планирует поэтапно нарастить выпуск железной руды к 2012 году с нынешних 6 млн тонн до 12 млн тонн в год. Ранее предполагалось нарастить производство до 10 млн тонн руды в год.
Также Usiminas намерена инвестировать 215 млн бразильских реалов в увеличение производства толстолистовой стали с целью удовлетворения спроса со стороны растущих нефтяной и судостроительной промышленности страны.
Отметим, что подтвержденные и предварительно оцененные ресурсы железной руды Usiminas составляют примерно 4 млрд тонн.
Usiminas считается одним из основных производителей стального плоского проката в регионе. Акциями предприятия владеют компании Nippon Steel, Grupo Votorantim и Camargo Correa.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram