Слияние ThyssenKrupp и Tata застопорилось в Британии
Новини
Переговоры о слиянии ThyssenKrupp и Tata Steel Ltd. сосредоточились вокруг проблемных активов Тата в Великобритании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
В частности, камнем преткновения стал пенсионный фонд британского подразделения Tata Steel Ltd – British Steel. Немецкая сторона предлагает Тата профинансировать дефицит пенсионного фонда своего британского подразделения.
Пенсионный фонд British Steel имел дефицит в размере около 300 млн фунтов стерлингов по состоянию на март на "постоянной основе", говорится в отчетности фонда. Годом ранее задолженность составляла 485 млн фунтов.
Как сообщалось ранее, рабочие Tata Steel в голландском городе Эймейден готовятся к массовой акции протеста 15 сентября против планов компании о слиянии с немецким конкурентом. По их мнению, слияние приведет к закрытию дублирующих сталелитейных мощностей, расположенных в непосредственной близости друг от друга.
В конце августа несколько тысяч рабочих ThyssenКrupp провели аналогичную акцию протеста, в немецком городе Дуйсбург.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram