Voestalpine надеется на осенний рост цен на сталь

Voestalpine надеется на осенний рост цен на сталь

Австрийская металлургическая компания Voestalpine ожидает сезонного роста цен на металлопродукцию в ЕС. Об этом сообщил генеральный директор компании Вольфганг Эдер.

"Сейчас, после летнего периода стабилизации цен, у нас  есть веские основания надеяться на дальнейшее увеличение цен на сталь осенью", – сказал он. В.Эдер также подтвердил свою стратегию на производство продуктов с высокой добавленной стоимостью и специальных сталей.

"Традиционная сталь составляет около 30% доходов компании", – уточнил он.

Глава Voestalpine также выразил мнение, что было бы слишком рано делать ставку на значительное увеличение спроса со стороны клиентов в нефтяной и газовой промышленности.

Как сообщалось, компания Voestalpine AG планирует в текущем финансовом году получить 888,8 млн евро доналоговой прибыли. Доход австрийской металлургической группы по итогам прошедшего финансового года снизился на 1,1%, до 11,1 млрд евро.

МинПром