Дочь Апексимовой дебютировала в МХТ в главной роли

Дочь Апексимовой дебютировала в МХТ в главной роли

Дочь Ирины Апексимовой и Валерия Николаева Дарья Авратинская сыграла в МХТ им.Чехова свою первую главную роль — Элизу Беннет в мюзикле "Гордость и предубеждение".

Дарья окончила Академию хореографии, а затем Школу-студию МХАТ (курс Брусникина) — это же учебное заведение в свое время закончили и ее звездные родители.

Заметим, что фамилия молодой актрисы на афишах это ее псевдоним. "Это фамилия бабушки моей мамы, — объяснила в интервью девушка. — Я взяла ее,чтобы в актерской профессии не прятаться за фамилиями родителей. А вот официально сменить фамилию сложно — у меня ведь двойное, российско-американское гражданство".

Получив диплом, Даша вошла в труппу "Мастерской Дмитрия Брусникина". Но Д.Авратинская также играла в спектакле "Год, когда я не родился" Театра п/р О. Табакова (вместе с Олегом Павловичем и его сыном Павлом) и участвовала в постановках Продюсерского центра Ирины Апексимовой.

И вот режиссер Алексей Франдетти пригласил Дарью сыграть главную роль в "Гордости и предубеждении" — мировой премьере музыкального спектакля (композитор Питер Экстром) по мотивам романа Джейн Остин.

В спектакле также заняты Кристина Бабушкина, Лика Рулла и другие популярные актеры.

МинПром