Модный дом Roberto Cavalli остался без дизайнера

Модный дом Roberto Cavalli остался без дизайнера

Норвежский дизайнер Питер Дундас покинул должность креативного директора "Roberto Cavalli", пишет Vogue.

– Я благодарен за полученный опыт и желаю бренду всего наилучшего в дальнейших начинаниях. Отдельно хочу сказать спасибо команде, которая принимала участие в этой авантюре, — сказал П.Дундас в официальном заявлении.

Первую женскую коллекцию для "Roberto Cavalli" он представил в сентябре 2015 года на Миланской неделе моды.

Линейка сезона весна-лето 2017 стала второй и последней, которую П.Дундас разработал для итальянского модного дома. Видения норвежца идеально совпадали с концепцией бренда: богема, хиппи и эстетика 70-х.

До назначения креативным директором "Roberto Cavalli" П.Дундас работал в команде модного дома с 2002 по 2005 год. А в 2008 году возглавил другую итальянскую марку "Emilio Pucci".

МинПром