Билеты на Евровидение в Киеве будут стоить от 20 до 100 евро

Можно будет посетить 9 еврошоу

21 ноября Национальная телекомпания Украины (НТКУ – организатор проведения конкурса в нашей стране) завершила прием заявок для отбора официального билетного агента. То есть совсем скоро назовут компанию, которая займется бронированием и реализацией билетов на "Евровидение-2017".

Они будут продаваться на девять различных "еврошоу": шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финал.  

– Думаю, в ближайшую неделю-две имя билетного агента будет определено. Соответственно, ориентировочно с конца декабря начнется продажа билетов на "Евровидение-2017", – рассказал нам руководитель управления туризма Киевской горадминистрации Антон Тараненко.

– Цены на них формируют НТКУ и Европейский вещательный союз. Анализируя цены на прошлых конкурсах, билеты будут стоить от 20-30 до 100 евро. Попасть на репетиции будет дешевле, а на полуфиналы и финал – дороже.

Билеты поступят в продажу только тогда, когда нарисуется и будет утвержден план схемы зала Международного выставочного центра (МВЦ). Над этим мы сейчас работаем. Все будет зависеть от технических возможностей, которые пропишут в рамках МВЦ организаторы мероприятия.

Также сейчас идет работа над определением темы, слогана и логотипа "Евровидения-2017".

Когда отберут волонтеров?

– Киев совместно с НТКУ сформировал рабочую группу по ряду направлений, в том числе и по работе с волонтерами, – продолжает Антон Тараненко. – Думаю, к концу декабря станет понятно, непосредственно какие задачи ставятся перед волонтерами, и будет публично объявлено о наборе (все новости о конкурсе появляются на сайте канала "UA: Перший". – Авт.). Каждый желающий, кто будет соответствовать заявленным критериям, сможет стать частью этого события.

Интересно, что во время предыдущего киевского конкурса, проходившего в 2005 году, многие орг­вопросы (с теми же билетами, волонтерами, транспортом для туристов) решались еще позже – в феврале. Правда, тогда не было мороки с залом – Дворец спорта был более-менее готов к конкурсу изначально.

Сколько людей поместится в МВЦ

Поскольку нет еще готового зала, сложно что-либо прогнозировать, но все же некоторые наметки можно сделать. По словам технического координатора "Евровидения" Романа Керика, арена МВЦ способна разместить до 10 000 человек. Планируемый размер сцены – около 750 квадратных метров. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Уже продаются "тикеты" на Нацотбор 

Национальный отбор "Евровидения" в этом году, как и в прошлом, проводят совместно телеканалы СТБ и "UA: Перший". Первый прямой эфир состоится в столичном Дворце культуры "КПИ" 4 февраля, второй – 11-го, третий – 18-го. Цены на билеты – от 170 до 890 грн.

Финал, где назовут имя победителя, пройдет 25 февраля. Тут цены повыше – от 390 до 1490 грн.

Оценивать конкурсантов будут композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, победительница "Евровидения-2016" Джамала и, конечно, телезрители. 

БУДЬ В КУРСЕ

Рекордное число участников

Свое участие в "Евровидении-2017" подтвердили 43 страны. Больше никогда не было! Правда, в 2008 и 2011 годах участвовали столько же.

В прошлом году в Стокгольме также должны были выступить 43 страны, однако накануне конкурса за неуплату долгов была дисквалифицирована Румыния. Так что до мая и тут кто-то может отсеяться. 

Вернутся к конкурсу после годичного отсутствия Португалия и Румыния. А вот Босния и Герцеговина не будет участвовать из-за реорганизации национального вещателя.

"Евровидение" в Киеве станет особенным для Австрии, Дании и Великобритании, которые выступят в 60-й раз!

Австралия, финишировавшая второй на "Евровидении-2016", приедет и к нам (это будет третья попытка артистов с Зеленого континента на европейском конкурсе).

Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Юлия Кацун

МинПром

    

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢