Власти Китая устроят проверку для металлургов

Власти Китая устроят проверку для металлургов

Госсовет КНР направит инспекционные группы на отдельные предприятия металлургической отрасли с целью строгой проверки и привлечения к ответственности за нарушение законодательства.

Данные меры решено применять после презентации сводного доклада о ситуации с выполнением задачи на 2016 год по сокращению избыточных производственных мощностей в металлургии и угольной промышленности, пишет Xinhua.

Как агентство сообщало ранее, по состоянию на конец сентября 2016 года металлургическая и угольная отрасль Китая выполнили более 80% годового плана по сокращению производственных мощностей. При этом ряд регионов и центральных предприятий выполнили его уже на 100%.

Напомним, власти КНР рассчитывают сократить сталеплавильные мощности к 2020 году на 100-150 млн тонн. План на текущий год предполагал сокращение 45 млн тонн. Для производителей угля данная цифра составляет 250 млн тонн.

МинПром