В ЕС начато новое расследование против китайской стали

В ЕС начато новое расследование против китайской стали

Европейский Союз начал новое расследование в отношении поставок коррозионностойких сталей из Китайской Народной Республики в ответ на жалобу ассоциации производителей стали ЕС Eurofer.

Европейская Комиссия
определила, что факты, изложенные в жалобе Eurofer, заставляют приступить к расследованию по существу вопроса, сообщает официальный журнал ЕС в пятницу.

Ассоциация обвинила китайских поставщиков в занижении цен (демпинге) на европейском рынке.

Ранее в октябре Европейская Комиссия установила временные тарифы на импорт толстолистовой стали до 73,7% и до 22,6% для остальной горячекатаной стали из Китая. Расследование по этим поставкам должно быть завершено в апреле следующего года.

В антидемпинговых случаях Комиссия, как правило, имеет до девяти месяцев, чтобы определить, имеются ли основания для введения временных пошлин на продукт, а затем еще шесть месяцев, чтобы определить, на какой срок следует применять пошлины.

МинПром