Пенсионный фонд перевыполнил план доходов на 3,9%

Новини

Благодаря уменьшению плана Пенсионного фонда Украины по сравнению с озвученными в марте показателями – с 88,085 млрд грн. до 80,879 млрд грн., ПФ за январь-июль текущего года удалось перевыполнить план доходов на 3,9% и получить 84,043 млрд грн. Об этом идет речь в аналитической записке о финансовом состоянии Пенсионного фонда Украины за январь–июль 2009 года, распространенной Секретариатом Президента Украины.

В ней, в частности, говорится, что расходы ПФ за этот период составили 94,999 млрд грн., или 100% от плана, а дефицит в размере 10,956 млрд грн. был полностью профинансирован за счет ссуд из госбюджета.

В СП сообщили, что остаток средств ПФ на конец июля сократился по сравнению с началом года в 3,5 раза – до 1 млрд грн., тогда как закон требует удерживать его в пределах месячной потребности, составляющей на сегодня около 13,5 млрд грн.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что план собственных доходов ПФ на конец июля был уменьшен по сравнению с мартом с 60,338 млрд грн. до 53,502 млрд грн., а по факту средства составили 56,674 млрд грн.

По данным СП, недоимка в Пенсионный фонд за семь месяцев этого года выросла на 35,2% – до 2,9 млрд грн., тогда как за минувший год ее рост составил 54,3%.

Напомним, что в начале июля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Пенсионный фонд на 21% перевыполнил план собственных поступлений в январе-июне.

Новини

10 Грудня 2025

Німецькі галузеві асоціації застерігають ЄК від обмежень на експорт брухту

Українські дрони повністю зупинили великий НПЗ РФ

BHP і Rio Tinto тестують техніку, що може змінити майбутнє кар’єрного транспорту

9 Грудня 2025

Ціни на електроенергію у Франції впали до нуля 

У порту Маріуполя розлилась нафта

ШІ допомагає Spartan UK робити виробництво сталі екологічнішим

Thyssenkrupp очікує рекордні втрати через реструктуризацію сталевого підрозділу

Японія відмовила Євросоюзу в переданні Україні заморожених коштів РФ

Свириденко: уряд працює над скороченням відключень електроенергії

ЄС скорочує випуск сталевих труб – EUROFER

Названо найпопулярнішого автовиробника у світі

Продано арештоване турецьке судно: АРМА визначила переможця аукціону

Ціни на мідь пішли вниз: скільки коштує метал сьогодні

Українська промисловість посилює європейську безпеку

Сербія вводить податки на викиди та вуглецеву продукцію

В частині регіонів почались аварійні відключення світла

ВСІ НОВИНИ ⇢