Налоговики обещают и дальше кошмарить бизнес

Налоговики обещают и дальше кошмарить бизнес

Налоговая милиция продолжает законно работать до принятия отдельного закона о ее правопреемнице. Об этом сообщил глава налоговой милиции Украины Сергей Билан на своей странице в соцсети.

"Разочарую тех комбинаторов, которые на днях уже нафантазировали себе глобальные планы, чтобы не платить налоги и вести теневой бизнес. Мы и в дальнейшем продолжим работать, защищая экономические интересы государства", – отметил он.

Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что налоговая милиция ликвидируется, а вместо нее надо создать финансовую полицию с акцентом на аналитическую функцию, а не силовой блок.

Как известно, работа налоговой милиции вызывала постоянные нарекания бизнеса, в том числе иностранных инвесторов. Президент Петр Порошенко в связи с этим заявил, что маски-шоу для бизнеса должны прекратиться.

МинПром