Крупное ЧП на метзаводе не прошло даром для Nippon Steel

Крупное ЧП на метзаводе не прошло даром для Nippon Steel

Крупнейшая в Японии металлургическая компания Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp. временно приостановила работу завода Oita из-за мощного пожара, который произошел на предприятии 5-6 января.

NSSM сообщила об этом своим потребителям, отмечают местные СМИ. По их данным, сейчас метзавод Oita может осуществлять только финишную обработку продукции – хотя компания утверждает, что ее прокатное оборудование не пострадало.

Мощности на заводе Oita позволяют производить 2,4 млн тонн толстого листа в год, основными потребителями являются местные судостроительные компании.

Руководство NSSMC заверило своих клиентов, что компенсирует доставку продукции за счет работы других  собственных станов и путем размещения заказов на других предприятиях.

Импорт металлопродукции не планируется, но некоторые аналитики все равно прогнозируют в ближайшее время рост цен на судостроительную сталь в Японии, отмечают местные СМИ.       

МинПром