Российская сторона обстреляла украинское водолазное судно "Почаев". Об этом говорится в сообщении на официальной странице Военно-морских сил Украины в соцсети.
Ранее российские СМИ сообщили, что украинские военные моряки обстреляли плавучие буровые платформы компании "Черноморнефтегаз".
"Версию соседа мы уже услышали, теперь хотелось бы услышать правду. А правда заключается в том, что все было с точностью до наоборот", – отмечается в сообщении.
В доказательство пресс-служба ВМС Украины опубликовала фотоснимки, на которых хорошо видно дыры от пуль в корпусе судна.
"В отличие от голословных заявлений российских чиновников, как правило, без доказательств и обоснований, у нас есть что показать читателям – следы от снайперских пуль на корпусе водолазного судна "Почаев", – подчеркивается в сообщении.