Новый выпуск "Голосу країни-7" запомнился не только невероятным пением участников, но и высказыванием Тины Кароль в сторону Светланы Лободы, что спровоцировало между артистками настоящий скандал.
Дело в том, что после выступления участницы шоу Анастасии Малашкевич, которая исполнила песню С.Лободы "40 градусов", Тина ответила: "Наверное, оригинал должен послушать, как нужно исполнять эту песню".
Молчать С.Лобода не стала, и ситуацию прокомментировала ее продюсер Нателла Крапивина.
"Да, я видела этот фрагмент эфира – возмущенные фаны Светланы прислали видео. Буду краткой: очень жаль, что человек, который сидит в "Голосе" так много лет, что уже буквально прирос к своему креслу и вызывает больше ассоциаций с его цветом, нежели с песнями, которые поет, так и не понял, что наша страна щедра на голоса, а украинский шоу-бизнес беден на личности", – заявила продюсер С.Лободы в интервью "КП" в Украине.
Нателла считает такое поведение коллег недопустимым.
"А артист – это прежде всего личность! Большая, масштабная, светлая и сильная! Личность никогда не позволит себе унизительно высказываться в адрес коллег или самоутверждаться, пользуясь эфирным временем.
И если новоиспеченная "народная" полагает, что, прикрываясь недвусмысленными связями, можно перестать быть человеком воспитанным, мне ее искренне жаль!
Готова преподать пару мастер-классов по такту в обмен на пару уроков вокала. И еще готова подписать петицию к президенту о присвоении звания "заслуженный тренер Украины", – заявила Нателла.
Ситуация не осталось незаметной и для других коллег Тины и С.Лободы. Так, конфликт артисток прокомментировал Влад Дарвин, оставив в своем Facebook большой пост с размышлениями.
"На данный пост меня вдохновил очередной "словесный пинг-понг в медиа" уважаемых мною деятелей культуры, – начал Влад. – За украинским шоу-бизнесом я пристально слежу с 8 лет. Я выбрал его, так как он ярко и образно вскрывает природу человека. Со многими украинскими артистами, продюсерами и менеджерами знаком лично.
За эти годы я познакомился с проявлениями и конструктивных, и деструктивных сторон шоу-бизнеса. Встретить "эталон нравственности и порядочности" мне так и не удалось, собственно, как и взрастить его в себе. Ведь любое пересечение интересов уже является конфликтным (в большей или меньшей степени). А там, где есть конфликт, всегда присутствуют напряжение, фасад, манипуляция".