Южноафриканское подразделение крупнейшей металлургической компании мира ArcelorMittal South Africa объявило, что ему удалось согласовать новую модель ценообразования на плоский стальной прокат с правительством ЮАР.
Цены для внутреннего рынка ЮАР будут рассчитываться исходя из средневзвешенной цены импорта соответствующего проката, говорится в заявлении компании.
Напомним, что в августе прошлого года ArcelorMittal South Africa была оштрафована на рекордную сумму в 1,5 млрд рандов (примерно 114 млн долл.) за фиксацию цен на сталь на внутреннем рынке.
"Это соглашение и взаимные обязательства со стороны правительства и компании, несомненно, будет вносить ценный вклад в устойчивость металлургической промышленности, а также для потребителей металлопродукции", – сказал ArcelorMittal.