52-летний Киану Ривз готов сыграть в четвертой Матрице

52-летний Киану Ривз готов сыграть в четвертой Матрице

Канадо-американский актер Киану Ривз готов сыграть в четвертой части фильма "Матрица", сообщает Vulture.

Обсуждая возможность гипотетического сиквела, актер сказал, что снялся бы в такой ленте при условии, что будут привлечены режиссеры оригинальной трилогии Лана Вачовски и Лилли Вачовски.

"Должны быть вовлечены Вачовски. Им нужно было бы написать сценарий и выступить в качестве режиссеров. И потом мы бы посмотрели на историю, но да, не знаю, это было бы странно, но почему бы нет?" – заявил К.Ривз.

При этом актер добавил, что: "Люди умирают, истории не умирают, люди в историях не умирают", – отметил К.Ривз.

Трилогия "Матрица" выходила на экраны с 1999 по 2003 год. Помимо К.Ривза, в ней снимались Лоренс ФишбернКэрри-Энн МоссХьюго Уивинг.

МинПром