Baosteel взялась за модернизацию комбината в Шанхае

Baosteel взялась за модернизацию комбината в Шанхае

Крупнейшая в Китае металлургическая компания Baoshan Iron&Steel приступила к модернизации слябовой машины непрерывного литья заготовки №3 на своем комбинате в Шанхае. Об этом сообщили местные СМИ.

МНЛЗ №3 в Шанхае введена в строй в 2003 году. Сейчас она способна давать сляб максимальной толщиной 220 мм. После модернизации комплекс сможет производить заготовку толщиной 250, 300 и 357 мм и шириной от 1200 до 2300 мм.

Поставщик оборудования для проекта – Primetals Technologies. Модернизированная МНЛЗ, по планам, приступит к работе в I квартале 2018 года.

Как сообщалось ранее, Baosteel за 2016 год увеличила чистую прибыль в 8,7 раза, до 1,184 млрд долл., по предварительным данным. Напомним, Baosteel Group сообщила о планах по сокращению металлургических мощностей в 2016-2017 гг. на 11 млн тонн.

МинПром