Искусство,что движется

Искусство,что движется

Искусство в понимании Ольги неразрывно связано с самой жизнью – его эволюцией, становлением, динамикой… А тема колес символизирует активное  вращение, радостное приключение и стремительное движение.

Рассматривая динамические инсталляции Ольги, мы погружаемся в состояние слияния временного и вечного. Искусство, которое движется, движет нас к высокой цели нашего бытия.

Искусство Ольги необычайно разнообразно, оно выходит за рамки повседневности. В ее работах необычайно ярко прослеживаются темы, которые волнуют художницу: космическая жизнь, стоительство общества и постоянное, неистребимое, радостное воспроизводство, которое отображает основные идеи философии гедонизма.

Любовь для Ольги – как неиссякаемая ноосфера, как проникающий во все поры живой  фауны и флоры  великий Эрос.

Живопись Ольги наполнена по-юному радостными эмоциями, которые будто спонтанный утренний свет, слепят глаза.

На ее картинах отображена идея жизни в постоянном движении: настоящей, насыщенной драйвом, экшеном и отрывом, что напоминает нам театральное вакхическое шествие торжествующих менад в священную рощу. Такая жизнь  всегда должна быть экстатически живой, многогранной, радостной и динамичной.

Ольга Кошелева – талантливая украинская художница, в творческих достижениях которой выставки в Киеве, Париже, Нормандии, участие в «Арт Монако» и на выставке современного искусства в Торонто.

Творчество Ольги – это ярко выраженное движение цветовой экспрессии, благодаря чему обычные предметы превращаются в удивительные произведения искусства.

Работы художницы находятся в частных коллекциях во Франции, Бельгии, Германии, Швейцарии, Испании,  Италии, Великобритании, Украины, России и других странах.

Место проведения: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7;
Время: 22 марта – 30 марта 2017.

МинПром