В КНР уверяют, что сокращение объемов металлургии идет полным ходом

В КНР уверяют, что сокращение объемов металлургии идет полным ходом

По состоянию на конец мая в Китае было ликвидировано 42,39 млн тонн сталеплавильных и 97 млн тонн угледобывающих мощностей, по данным Национальной комиссии развития и реформ Китая. 

Это составляет 84,8% и 65% от запланированного на этот год объема соответственно. На 2017 год запланировано сократить около 50 млн тонн сталеплавильных и более 150 млн тонн угледобывающей мощности. 

Кроме того, в этом году будут ликвидированы все заводы, которые производят низкосортную стальную продукцию, обещают в Нацкомиссии развития и реформ КНР. 

Ранее заместитель председателя Китайской ассоциации металлургической и сталелитейной промышленности Гу Цзянь Го заявил, что Китай должен продолжить сокращать избыточные производственные мощности в сталелитейной отрасли, несмотря на прибыль компаний этого сектора в первом квартале текущего года. 

МинПром