Сыгравший в Бандах Нью-Йорка Дэниел Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру

Сыгравший в Бандах Нью-Йорка Дэниел Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру

Трехкратный лауреат премии "Оскар", британский актер Дэниел Дэй-Льюис больше не будет сниматься в кино. Об этом его представительница Лесли Дарт сообщила Variety.

Причины, по которым 60-летний Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру, не раскрываются. "Это личное решение, и ни он, ни его представители не будут более комментировать это", — подчеркнула Л.Дарт.

Дэй-Льюис дебютировал как актер в ленте "Воскресенье, проклятое воскресенье" в 1971 году. Он также сыграл в таких фильмах, как "Комната с видом", "Последний из могикан", "Невыносимая легкость бытия", "Моя левая нога" и "Банды Нью-Йорка".

Артист получил премии "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" за картины "Моя левая нога", "Линкольн" и "Нефть". Он также является обладателем двух "Золотых глобусов" и четырех премий BAFTA.

В 2013-м журнал Time включил Дэй-Льюиса в сотню самых влиятельных людей мира. Лента "Нефть", в которой артист исполнил главную роль, названа главным фильмом XXI века по версии The New York Times.

МинПром