Коллега Дэниела Крейга, пожелавший, чтобы его имя не разглашалось, раскрыл недавно тайну — почему по окончании съемок "Спектра", последнего на сегодняшний день кино франшизы, Д.Крейг заявил, что ни за что не вернется к роли агента 007.
Дэниэл тогда шокировал всех своим скандальным высказыванием: он заявил, что скорее перережет себе вены, чем снова сыграет Бонда. В то время многие восприняли это высказывание, как проявление черной неблагодарности — ведь труд актера был оплачен более, чем щедро.
Не говоря уже о том, что благодаря своему участию в Бондиаде он приобрел миллионы поклонников. И только теперь выяснилось, почему Д.Крейг позволил себе такое некорректное заявление.
Оказывается, все дело было в том, что он поссорился с режиссером фильма, который, как думал тогда актер, будет снимать и следующий фильм о Бонде.
Самое обидное в этой истории то, что до того, как встретиться с Сэмом Мендэсом на съемочной площадке первого из двух фильмов о Бонде снятых этим режиссером, Крейг поддерживал с ним превосходные отношения.
Как засвидетельствовал коллега Дэйниела, первое время, работая вместе с Сэмом над "Скайфоллом", они общались без проблем. Постоянно шутили и понимали друг друга с полуслова.
Однако потом С.Медес и Д.Крейг начали ссориться из-за творческих разногласий. И к концу съемок второго проекта — "Спектра", они едва разговаривали друг с другом. И Дэниел решил, что еще одного фильма с Э.Мендесом он не выдержит.
Но теперь, когда Сэм решительно отказался от чести снять еще одно кино о Бонде, Д.Крейг, поразмыслив, решил, что сыграет, пожалуй, агента 007 в пятый, а может еще и в 6-й раз.
Что же касается режиссера будущего проекта, то с ним продюсеры пока окончательно не определились. Одним из главных претендентов на эту должность считается Кристофер Нолан.