Российские металлурги получили льготы от РЖД

Российские металлурги получили льготы от РЖД

Госкомпания "Российские железные дороги" ввела понижающие коэффициенты при расчете тарифов на перевозку листового стального проката для Новолипецкого металлургического комбината, а также ряда других групп. 

В соответствии с решением правления РЖД от 29 августа, понижающий коэффициент вступает в силу в установленном порядке и действует по 31 декабря 2017 включительно. 

Он распространяется на перевозки стального проката с ж/д станций Новолипецк, Ревда, Аппаратная, Нижнесергинская, Екатеринбург, Ворсино и Владивосток. 

При этом грузоотправители должны обеспечить перевозку гарантированного объема с указанных станций (за исключением перевозок от Ревды до Нижнесергинской и Аппаратной) не менее 15,3 млн тонн во внутрироссийском и экспортном сообщении, в том числе в экспортном сообщении – 9,789 млн тонн. 

Напомним, железнодорожный госмонополист "Укрзализныця" в текущем году планирует повысить тарифы на грузоперевозки на 22,5%. По мнению главы объединения "Укрметаллургпром" Александра Каленкова, данная инициатива экономически необоснованна. 

МинПром