Кабинет министров Украины снизил задолженность по возврату налога на добавленную стоимость с 15 млрд до 900 млн грн. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман в ходе встречи с представителями бизнеса.
Вместе с тем, по его словам, проблемным остается вопрос отношений бизнеса с силовыми структурами и контролирующими органами, которые должны способствовать развитию бизнеса.
"Развитие будет невозможным, если бизнес будет чувствовать себя неуверенно и под угрозой любой атаки – в том числе со стороны государства. Мы настроены на четкие шаги, которые позволят снять все преграды, барьеры и унижения", – отметил В.Гройсман.
Руководители контролирующих и силовых органов, препятствующие работе бизнеса, будут увольняться, предупредил он.
"Если для этого нужны кадровые изменения, мы на это готовы. Пришло время необратимых и системных изменений. А наши разговоры должны завершаться конкретными решениями", – резюмировал премьер.