Кабинет министров Украины утвердил контракт с членом правления – исполняющим обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгением Кравцовым. Соответствующее решение правительство приняло на заседании без обсуждения.
Согласно тексту контракта Е.Кравцов, как член правления, будет иметь ежемесячный оклад в сумме 500,2 тыс. грн., а также при исполнении обязанностей главы правления он должен получать месячное вознаграждение в размере 714,6 тыс. грн., передает "Интерфакс-Украина".
Ему также будет начисляться квартальная премия, которая не может превышать трех должностных окладов. Также предусмотрена годовая премия, которая не может превышать 24 должностных окладов.
Такие премии не начисляются, согласно контракту: в случае отсутствия прибыли за рассматриваемый период; наличии просроченной задолженности перед бюджетом; увеличении размера долгов по зарплате; невыполнении решений высшего органа управления ПАО, наблюдательного совета.
Таким образом, исходя из вышеуказанных данных, без учета материальной помощи и надбавок за стаж и ученые звания, в случае выполнения всех требований контракта, Е.Кравцов в год сможет заработать на посту члена правления 24 млн грн., и. о. главы правления – 32,5 млн грн., что по курсу НБУ на 27 сентября 2017 года составляет около 1,235 млн долл.