GRP приступила к выпуску х/к листа

GRP приступила к выпуску х/к листа

Индонезийская металлургическая компания Gunung Raja Paksi (GRP) начала производство коммерческой продукции на новом реверсивном стане холодной прокатки, поставленной германской SMS group.

Производственная мощность стана составляет 200 тыс. тонн проката в год. На нем можно получать продукцию шириной до 1270 мм и толщиной от 0,15 мм. Ранее GSP не выпускала холоднокатаный прокат. 

Производительность данного прокатного предприятия составляет 1,2 млн тонн горячекатаных рулонов, толстолистовой стали и катанки в год. 

"Горячие" испытания стана проходили с конца августа. В настоящее время на индонезийском заводе осталась группа германских специалистов, которая будет продолжать настройку оборудования и поможет индонезийцам вывести стан на полную мощность. 

МинПром