US Steel утроила квартальную прибыль

US Steel утроила квартальную прибыль

Американская  United States Steel Corp. по итогам III кв. увеличила чистую прибыль в 3 раза в годовом сравнении, с 51 млн до 147 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании. 

Скорректированная чистая прибыль составила 161 млн долл. без учета прибыли в размере 21 млн долл., связанной с аффилированными сделками с акционерным капиталом, в основном из-за продажи ее доли в Tilden Mining Co. LC. 

Также показатель не учитывает потери от погашения задолженности и других связанных с этим расходов в размере 35 млн долл. 

Чистый долг компании сократился на 200 млн долл., до 1,2 млрд долл., а его общая ликвидность также увеличилась в течение квартала. В целом за 2017 г. US Steel надеется получить чистую прибыль 323  млн долл., а показатель по EBITDA – 1,08 млрд долл. 

"Наши результаты за III кв. были скромнее, чем мы ожидали, со стабильными операционными показателями в каждом из наших сегментов. Наши результаты за первые 9 мес. 2017 года улучшились по сравнению с  2016 г., причем  по всех трех наших сегментах", – сказал генеральный директор компании Дэйв Баррит. 

МинПром