NMDC обновила рекорд по добыче руды

NMDC обновила рекорд по добыче руды

Крупнейший в Индии производитель железной руды  National Mineral Development Corp. в июле-сентябре 2017 г. увеличила производство на 14% к аналогичному периоду 2016 г., до 7,18 млн тонн. 

Об этом говорится в сообщении NMDC. Компания заявляет, что достигла этого показателя, несмотря на неустойчивую ситуацию на мировом рынке черной металлургии. 

Продажи железной руды составили 8,3 млн тонн, что на 3,62% выше по сравнению с 8,01 млн тонн за II кв. предыдущего финансового года. 

Всего за I полугодие 2017-18 финансового года производство железной руды NMDC выросло на 13% в годовом сравнении, до 15,67 млн тонн, а продажи – на 11%, до 17,48 млн тонн. Напомним, NMDC ищет возможность продажи как минимум 49% акций своего первого металлургического комбината стратегическому инвестору.

МинПром