Рост стальной выплавки в Бразилии составит 9%

Рост стальной выплавки в Бразилии составит 9%

Выплавка сырой стали в Бразилии по итогам 2017 г. вырастет более чем на 9%, до 34 млн тонн, согласно прогнозу национальной сталелитейной ассоциации Бразилии IABr. 

Ожидается, что внутренние продажи стальной продукции вырастут на 1,2%, до 16,7 млн тонн, а видимое потребление повысится на 5,2%, до 19,1 млн тонн. 

Как сообщалось ранее, экспорт чушкового чугуна из Бразилии в октябре составил 249 тыс. тонн. Это на 146% больше, чем в том же месяце минувшего года. Октябрьский экспорт горячекатаного рулонного проката из Бразилии упал на 30% к предыдущему месяцу, до 125,8 тыс. тонн.  

Напомним, экспорт стальных полуфабрикатов из Бразилии в ноябре вырос на 3,1% в годовом сравнении, до 760,7 тыс. тонн, по данным бразильского Министерства экономического развития и торговли. Экспорт стальных слябов и заготовки в денежном эквиваленте вырос на 44%, до 362,5 млн долл. FOB.  

МинПром