Ющенко знает, кто спекулирует на валюте?
Новини
Президент Украины Виктор Ющенко знает, кто создает спекуляции на валютном рынке. Такое предположение сделал во время брифинга в Виннице бывший Президент страны Леонид Кравчук.
Л.Кравчук отметил, что каждый человек на этом колебании курса теряет тысячи, сотни тысяч, миллионы и миллиарды – вся Украина.
"Мы теряем, а куда оно идет? Кому в карманы – оно же никуда не девается. Что Президент страны не знает, кто спекулирует на валютном курсе? Я же был Президентом – я знаю, что каждый день докладывают, кто это делает", – сказал он .
Как сообщалось, премьер-министр Украины в конце июля поручила Государственной налоговой администрации проверить финучреждения, действия которых приводят к ослаблению курса отечественной валюты. Ю.Тимошенко отмечала, что наблюдающееся в последние дни падение курса гривны вызвано спекулятивными действиями отдельных коммерческих банков.
Напомним, что ранее в Национальном банке Украины заявили, что знают банки, которые зарабатывают на спекулятивных атаках. "Нацбанк знает банки, которые зарабатывают на спекулятивных атаках. Мы удивляемся, что некоторые финучреждения работают на короткий спекулятивный результат и не видят своего интереса в том, чтобы курсовая стабильность помогла им справиться с ситуацией с валютными кредитами. Поразительная недальновидность", – указывал руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram