Народный депутат Инна Богословская предлагает на два года наложить мораторий на все инициативы, связанные с изменением Конституции Украины.
"Конституцию меняют и обсуждают с 2000 года, хотя Основной закон нужно просто выполнять", – прокомментировала И.Богословская подписание Президентом Виктором Ющенко указа о проведении общенационального обсуждения проекта изменений Конституции, сообщает пресс-служба нардепа.
"Сейчас народ интересует не Конституция, а национальное производство, уровень их доходов, своевременная выплата пенсий, другие насущные проблемы… Поэтому я предлагаю на время забыть о Конституции и сосредоточиться на экономических, образовательных реформах", – добавила она.
Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О вынесении на всенародное обсуждение проекта Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины". Документом предусмотрено, что всенародное обсуждение должно состояться до 1 декабря 2009 года.
Напомним, что В.Ющенко озвучил намерение подписать выше названный указ во время своего обращения к соотечественникам по случаю Дня независимости Украины. Глава государства указал, что подобное обсуждение вызовет широкую общественную реакцию, которая вынудит членов парламента подумать не о своих креслах, а своем народе.