Предприятия филиала "ПМХ-Уголь" в 2017 г. увеличили добычу коксующегося угля на 28%, до 2,83 млн тонн. Об этом говорится в сообщении Промышленно-металлургического холдинга.
Рост добычи связан с запуском в мае 2017 г. новой шахты им. С.Д.Тихова и II очереди шахты "Бутовская". Производство угольного концентрата снизилось на 6%, до 2,47 млн тонн.
Уменьшение выпуска вызвано освоением в производстве углей с новых шахт и изменением структуры загрузки обогатительной фабрики ЦОФ "Березовская". Выпуск кокса снизился на 5%, до 2,7 млн тонн.
Снижение производства связано с изменением режима работы батарей с целью повышения качества кокса, отгружаемого в адрес объединения "Тулачермет" и других потребителей. Как сообщалось ранее, дивизион "Уголь" Промышленно-металлургического холдинга за 9 мес. увеличил добычу коксующегося угля на 50%, до 2,17 млн тонн.