Чугун в Бразилии подорожал на 5 долл.

Чугун в Бразилии подорожал на 5 долл.

Экспортные цены на бразильский чушковый чугун к концу четвертой недели января выросли на 5 долл., до 372,5 долл./тонну FOB юго-восточные порты, по данным СМИ. 

Новый ценовой диапазон составляет 370-375 долл./тонну на фоне ограниченного объема сделок. "Последняя сделка, о которой я слышал, была заключена по цене 375 долл./тонну FOB Мексика", – сказал один из трейдеров. 

На текущей неделе о сделках не сообщалось, однако вроде бы ведутся переговоры о поставках в США по похожей цене, отметил он. Другой источник определил оптимальный ценовой уровень на чугун в 370 долл./тонну FOB и не верит, что цены могут уйти серьезно вверх с текущих значений. 

Итальянские потребители сообщили о предложении трейдера купить бразильский чугун в объеме 46 тыс. тонн по 380 долл./тонну CIF. 

МинПром