Moody’s повысило прогноз для Северстали

Moody’s повысило прогноз для Северстали

Агентство Moody’s 29 января повысило долгосрочный рейтинг ПАО "Северсталь" с Ba1 до Baa3 и прогноз по рейтингу со "стабильного" до "позитивного" вслед за аналогичным пересмотром прогноза суверенного рейтинга России. 

Изменение прогноза по суверенному рейтингу отражает "рост доказательств институциональной силы", а также то, что "макроэкономика России хорошо справилась с шоковыми ценами на нефть и с санкциями, введенными к настоящему времени". 

Moody’s подчеркивает, что "вместе с этим возросло доказательство экономической и фискальной устойчивости, которая снижает уязвимость России к дальнейшим внешним потрясениям от геополитической напряженности или от возобновления снижения цен на нефть". 

Ранее Moody’s Investors Service улучшило прогноз со "стабильного" на "позитивный" для горно-металлургического холдинга "Металлоинвест", ведущего производителя премиальной железорудной продукции в России. 

МинПром